The Village выбрала нового главреда

Главным редактором городской интернет-газеты The Village назначен Юрий Болотов, ранее занимавший в издании пост редактора раздела «Город». Он сменил в этой должности Милослава Чемоданова, руководившего редакцией The Village с октября 2014 года. После его ухода в марте 2015-го временно исполняющим обязанности главреда был издатель Look At Media, которому принадлежит The Village, Алексей Амётов.

- В The Village собрана сильная команда журналистов, и нам предстоит много интересной и захватывающей работы, чтобы сделать издание ещё лучше, — прокомментировал новый главред свое назначение.

В свою очередь Алексей Амётов заявил, что в издательском доме есть «давняя традиция выращивать кадры внутри и давать возможность нашим сотрудникам расти».

- Я рад, что главным редактором The Village становится человек из команды. Уверен, что у Юры отлично получится, — считает он.

Юрий Болотов начал работать в Look At Media в январе 2014 года. Он занимал должности редактора Hopes & Fears (летом 2014 года сайт вошёл в состав The Village), специального корреспондента и редактора The Village. До Look At Media журналист работал в издании Slon и писал для сайта Forbes.

Последние новости