Елка: «Я, как щеночек корги, — глазастая, восторженная и совсем не люблю дерзить»

О СВОЕМ ХАРАКТЕРЕ

- Не буду скрывать, характер у меня сложный, но определение «дерзкая» ко мне применимо, только если речь идет о громком ржаче или жесточайшей самоиронии. А так я, как щеночек корги, — глазастая, восторженная и совсем не люблю дерзить.

О ПРИЧЕСКЕ

- Я долгое время ходила с длинными волосами, а потом адски устала от них и в 16 лет сделала каре. Это была самая ужасная прическа в моей жизни! Лицо круглое, глаза навыкат. Прибавь к этому крупный нос, который с такой стрижкой вообще стал напоминать гигантскую картоплю, и поймешь, какая это была катастрофа! Я выглядела как та губастенькая актриса из «Беверли-Хиллз», Тори Спеллинг, кажется. Мне не нравилось быть на нее похожей, и я решила поступить радикально — распрощаться с шевелюрой.

ОБ ОТКРОВЕННЫХ СЪЕМКАХ

- Предпочитаю отказываться от подобных съемок. Когда-нибудь я, может, и созрею для такой фотосессии, но только «для себя» — чтобы было что вспомнить, когда превращусь в морщинистую лужу. Думаю, причина этого в моих комплексах или воспитании. Еще у меня есть пунктик: я считаю, что какие-то вещи должны оставаться для самых близких, точнее, для одного, самого близкого человека. Может, это старомодно, но в этом вся я

О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

- Я тщательно оберегаю эту территорию, потому что не хочу, чтобы мое сокровенное стало каким-то информационным поводом. Естественно, всего не утаишь, и уже понятно, что я не одинока — я люблю и любима. Но магию очень легко разрушить, так пускай это волшебство принадлежит двум людям, а не становится достоянием общественности.

СЧИТАЕТ ЛИ СЕБЯ КРАСИВОЙ?

- Я приехала в Москву полулысой, в широких штанах и кедах, подпевала рэперам и дружила с пацанами. Кстати, из-за этого долгое время не могла понять, симпатичная ли я вообще девочка. Знала, что обаятельная. Но вот так, чтобы прям красивой себя чувствовать, — это недавно произошло

О ПИТАНИИ И СПОРТЕ

- Я не ем мясо уже лет пять — и животных жалко, и чувствую себя гораздо лучше. Стараюсь следить за питанием и не забывать ежедневно выполнять пятерку базовых упражнений: планка, приседания, отжимания, берпи и тренировка пресса. Кстати, я дважды «сектант»: 18 недель занималась по заветам школы Sekta, которую основала Оля Маркес. Мне нравится эта движуха, потому что главное в ней — не подкачанная задница, а умение прислушиваться к себе. На меня не действует мотивация: «Ты жирная, иди-ка отожмись!» Я после такого призыва пойду на кухню и кусок торта умну с горя. От ненависти к себе ничего не работает! Нужно уметь договариваться с собой и не требовать от себя невозможного.

О ВОЗРАСТЕ

- Я уже пережила волну паники под названием «О боже! Старость!», но периодически, конечно, парюсь. С другой стороны, недавно я отпраздновала 33-й день рождения, и мне очень комфортно. А мои упругие подруги без возраста поговаривают, что даже где-то там,за цифрой 50, можно быть полной сил и желания жить. На мой взгляд,устать от жизни страшнее, чем постареть. Можно бояться расстаться с молодостью и изводить себя, а можно наслаждаться моментом. Я выбираю второй вариант (пореветь раз в месяц не считается)! У меня есть морщинки, я же ржу очень много, но меня это совершенно не беспокоит. Мимика — моя визитная карточка, я просто не могу превратиться в пластмассовую куклу!

(Анастасия Черникова, Cosmo.ru, 25.08.15)

Последние новости