Документальный фильм про журнал Vogue выйдет на BBC

Первые серии документального фильма «Внутри английского Vogue» выйдут в эфир на BBC Two в 2016 году, чтобы отметить столетний юбилей главного издания о моде.

- Мы никогда ранее не соглашались на присутствие телевизионных камер в редакции, но столетний юбилей, кажется, весьма достойный повод, чтобы продемонстрировать всю мощь и силу Vogue, - cообщила главный редактор Vogue Великобритания Александра Шульман.

В двухсерийном фильме, снятом компанией Lightbox, можно будет увидеть жизнь, как самой редакции, так и вне её – во время интервью и на местах съёмок модных историй, во время посещений международных недель моды; исследование редакционных процессов главного издания о моде в мире и возможность увидеть людей, которые в нём работают.

Lightbox, которая специализируется на документальных фильмах, основана двоюродными братьми Саймоном и Джонатаном Чинн, сотрудничает в рамках производства фильма с Максин Уотсон, исполняющей обязанности главы ВВС по производству документальных фильмов. Режиссёром фильма стал Ричард Мэйсер, Кэти Бьюкенен выступает в качестве исполнительного продюсера.

- Это фантастическая и беспрецедентная возможность, чтобы добраться до самого сердца индустрии моды в Великобритании и оценить его влияние на глобальном уровне. В фильме вы увидите много персонажей, сюжетные линии, посвященные феномену гламура, но мы также хотим изучить некоторые важные вопросы о роли моды, которую она играет, как в Великобритании, так и за её пределами,- сказал Саймон Чинн.

Последние новости