«Улица Сезам» переезжает на HBO

«Улица Сезам» подписала пятилетний контракт о сотрудничестве с телеканалом HBO. Как было официально сообщено 13 августа 2015 года, в течение этих пяти лет все премьерные выпуски одной из самых популярных и долгоиграющих детских программ будут выходить на HBO, а также будут доступны на всех его мобильных платформах. Плюс к этому телеканал приобрел права на 150 архивных выпусков «Улицы Сезам», а также 50 архивных выпусков телешоу Pinky Dinky Doo и The Electric Company. Авторы «Улицы Сезам», в свою очередь, работают над спин-оффом «Маппетов» (оригинальное "Маппет-шоу" также переживает реюньон и начнет выходить на канале ABC в сентябре) и концепцией новой образовательной программы для HBO.

- «Улица Сезам» является самой важной образовательной программой для дошкольников в истории телевидения, - говорится в совместном заявлении руководителей HBO Ричарда Плеплера и Майкла Ломбардо. – Мы рады стать домом для этого выдающегося шоу, помогая «Улице Сезам» расшириться и создать свою франшизу.

- Я давно восхищалась креативной работой HBO и не могла и мечтать о лучшем партнере для повышения качества нашего шоу, - заявила в свою очередь соучредитель «Улицы Сезам» Джоан Ганц Куни. – За последнее десятилетие способ общения детей с телевидением и интернетом и экономика детского телевидения качественным и коренным образом изменились, и нам нужно осваивать новые бизнес-модели и адаптироваться к новому времени.

Ожидается, что первые премьерные выпуски «Улицы Сезам» будут показаны на HBO осенью этого года.

Последние новости