Жан-Поль Бельмондо встретится с Ален Делоном в документальном фильме

Известные французские актеры Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон вновь встретятся на экране в документальной ленте «Бельмондо о Бельмондо», которую готовит французский телеканал TF-1 к осени 2015 года. В ленте о Бельмондо повествование ведется от первого лица. Герой согласился дать подробное интервью своему сыну Полю, одному из авторов проекта. Делон выступит в картине в качестве "приглашенной звезды", сообщает ТАСС.

Съемки документальной ленты проходили во Франции, в Алжире, где родился отец кинозвезды - французский скульптор, академик Поль Бельмондо, а также в Бразилии.

Жан-Поль Бельмондо решил стать актером еще будучи подростком, когда, заболев туберкулезом, надолго оказался в больнице. Именно тогда он принял участие в первых любительских спектаклях. На протяжении карьеры исполнитель сыграл в сотне полнометражных лент.

- Мы живем на земле ради какой-то одной цели, - заметил актер. - Я, например, только для того, чтобы быть актером.

Кстати, французские СМИ не исключают, что в перспективе будет снят фильм "Делон о Делоне", где об отце рассказал бы его сын - актер Энтони Делон. Впрочем, это произойдет только в том случае, если Делон-старший найдет для таких съемок время.

Последние новости