Том Круз станет главой киностудии сайентологов

Том Круз может возглавить новую голливудскую киностудию, создаваемую Церковью сайентологии, многолетним преданным адептом которой является актер. Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал Hollywood Life, новая мультимедийная группа Scientology Media Productions планирует запуск собственного новостного телеканала и строительство киностудии. На строительство студии информационных программ руководством церкви уже выделено 50 миллионов долларов.

- Речь идет о создании аналога CNN, - заявил Синар Пармен, занимавший в прошлом пост помощника главы Церкви сайентологии. - Новостной канал будет освещать все темы, находящиеся в центре внимания мирового сообщества.

Как сообщает издание, с 1970 года Церковь сайентологии располагала собственной небольшой медийной службой со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, теперь же грядет глобальное расширение. По некоторым данным, Том Круз войдет в руководство мультимедийной группы и может в ближайшем будущем возглавить киностудию, строительство которой ведется на бульваре Сансет в Голливуде по соседству с Paramount.

Последние новости