Леонардо ДиКаприо отдаст 15 миллионов на решение проблем Земли

Фонд Леонардо ДиКаприо собирается пожертвовать более 15 миллионов долларов в виде грантов тридцати мировым организациям, занимающимся разработками программ по решению экологических проблем Земли.

- Уничтожение нашей планеты продолжается такими темпами, что мы не можем себе больше позволить игнорировать эту проблему, - заявил актер. – Мы несем ответственность за инновации в будущее, где обитаемость нашей планеты не будет зависеть от тех, кто ее населяет. Я горд поддержать организации, которые работают над тем, чтобы решить эти проблемы человечества.

Свое заявление ДиКаприо подкрепил первым селфи в своем инстаграме на фоне белоснежного сугроба, а также начал размещать информацию о тех организациях, которые решил поддержать финансово. Среди них фонд, занимающийся океаническими экосистемами, и Национальный парк Вирунга в Конго, где пытаются сохранить популяцию горилл.

Напомним, 40-летний актер создал благотворительный фонд имени самого себя еще в 1998 году, с тех пор он пожертвовал миллионы долларов на гранты экологам и программы защиты окружающей среды.

Последние новости