«КняZz» выпустит новый альбом осенью

Группа «КняZz» работает над новым альбомом, который планируется выпустить в свет осенью 2015 года. По словам музыкантов, его звучание будет приближено к акустической пластинке «Короля и шута», вышедшей в 1999 году.

- Альбом по звучанию и концепции ближе к акустическому альбому «Короля и шута», который был выпущен в 1999 году – облегченный саунд, мелодичные песни, много аранжировок, много всяких мелодических рисунков, - рассказал в интервью «Нашему радио» лидер команды Андрей Князев. - Дали волю и скрипочкам, и всему остальному.

В настоящее время Андрей Князев готовится записывать вокальные партии.

- Мы пишем альбом, завтра мы завершаем работу над гитарами, потом я приступаю к вокалу, но это будет не финальная стадия, потому что потом начнутся скрипки, виолончели, труба и перкуссия, клавиши, соответственно, - говорит музыкант. - В общем, альбом у нас получается очень большой, очень много будет всяких предисловий, эпиграфов, эпилогов и прологов.

По словам Андрея Князева, на пластинке будет представлено 17 треков. В работе над некоторыми из них музыкантам помогал некий гитарист-виртуоз, имя которого пока держится в секрете.

- Мы позже немножко о нем скажем на нашем официальном ресурсе, - обещает лидер группы «КняZz» . - Это гитарист-виртуоз, наш друг из Грузии, у него виртуозная школа игры на гитаре, потом люди ознакомятся, кому интересно. Он принимал участие в нескольких песнях в нашем альбоме, соответственно, очень любопытные вещи он там сыграл. То есть мы сами сейчас даже без голоса это с удовольствием слушаем.

Последние новости