В Калуге увековечат память Игоря Доценко

Торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти барабанщика Игоря Доценко состоится 16 июля 2015 года в Центральном парке Калуги.

Игорь Доценко начал в Калуге свою музыкальную карьеру. Он приехал с родителями с Украины в возрасте двух лет. Проживал с семьей в микрорайоне Черёмушки и учился в школе №10. В седьмом классе Игорь стал участником школьного ВИА. Позже Игорь Доценко играл на калужских площадках и в ресторанах с ведущими музыкантами города, а в начале 80-х переехал в Санкт-Петербург, где играл в группах «ДДТ» и «Чиж и Ко». Игорь Доценко умер на 62-м году жизни после долгой продолжительной болезни. Мемориальная доска откроется в день рождения музыканта, ему бы исполнилось 62 года.

- Мы хотим увековечить память знакового музыканта, нашего земляка, оставившего след не только в русской рок-музыке, но и в рок-культуре планеты. Игорь был не только музыкантом мирового уровня, но и, что очень важно, человеком широкой души, с большим добрым сердцем, не забывающим своих корней и друзей, — рассказал порталу smilekaluga.ru автор идеи открытия памятной доски Валентин Черняк.

Последние новости