Сергей Безруков сыграет Высоцкого без грима

Готовится к показу 12-серийная экранизация романа Василия Аксенова «Таинственная страсть». События в ленте разворачиваются в эпоху хрущевской оттепели, а главными героями являются видные культурные деятели того времени: поэты, писатели, художники, выступающие под измененными именами.

При этом угадать их прототипов не составляет труда. Так, Владимир Высоцкий появится здесь под именем Влада Вертикалова и в исполнении Сергея Безрукова.

Как сообщила «Афише Mail.Ru» пресс-атташе актера Лиана Хусаинова, роль Вертикалова в сериале «Таинственная страсть» — «небольшая, эпизодическая, всего четыре съемочных дня. Почти все сцены с Сергеем уже отсняты, остался только один съемочный день, дата съемок пока не определена».

Пресс-атташе уточнила, что широко обсуждавшийся после выхода фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» пластический грим на этот раз использоваться не будет:

- Поскольку это не Высоцкий, а собирательный образ.

Вместе с Сергеем Безруковым в «Таинственной страсти» снимутся Чулпан Хаматова (Белла Ахмадуллина — Нэлла Аххо), Филипп Янковский (Евгений Евтушенко — Ян Тушинский), Александр Ильин-мл. (Роберт Рождественский — Роберт Эр) и другие. 12-серийная экранизация выйдет в эфире Первого канала, дата премьеры пока не известна.

Последние новости