«Театр.doc» оштрафовали на полмиллиона

Московская межрайонная прокуратура выписала «Театру.doc» штраф в 500 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности. Об этом со­об­щи­ла у себя в фейс­бу­ке ру­ко­во­ди­тель те­ат­ра Елена Гре­ми­на.

- Сразу го­во­рю, что со­би­рать на штраф не будем, ни за что, пла­тить его – тоже, ад­во­кат наш будет об­жа­ло­вать, - пре­ду­пре­ди­ла Гре­ми­на.

На­ру­ше­ния, по по­во­ду ко­то­рых вы­пи­сан штраф, были най­де­ны еще в преды­ду­щем по­ме­ще­нии те­ат­ра – на Раз­гу­ляе (с 1 ян­ва­ря по 23 июня театр за­ни­мал по­ме­ще­ние на ул. Спар­та­ков­ской, 3). Хо­зя­ин этого по­ме­ще­ния рас­торг до­го­вор арен­ды с те­ат­ром. На Раз­гу­ляй «Те­ат­ру.doc» при­ш­лось пе­ре­ехать после того, как он по­те­рял свой пер­вый дом – на Трех­пруд­ном, 11-13, где ра­бо­тал с 2002 года. Еще в про­шлом году Де­пар­та­мент иму­ще­ства Моск­вы рас­торг до­го­вор с те­ат­ром из-за якобы неза­кон­ной пе­ре­пла­ни­ров­ки. С 23 июня театр пе­ре­ехал на Малом Ка­зен­ный пе­ре­улок, 12 — там театр арен­ду­ет два по­ме­ще­ния в двух раз­ных кор­пу­сах зда­ния.

Последние новости