Ани Лорак снялась для проекта «Незламні» в поддержку инвалидов (Видео)

Ани Лорак приняла участие в благотворительном проекте «Незламні», организованном Викторией Федорчук, которая от рождения живет с диагнозом ДЦП, но, несмотря на это, ставшей известным визажистом. По словам организаторов, цель проекта - показать обществу истории из жизни людей с инвалидностью, которые достигли определенных высот, чтобы на их примере показать всем, что люди с инвалидностью не являются «проблемой», что они такие же полноценные граждане, которые могут приносить пользу людям.

- Для меня люди, которые «живут на коляске» – настоящие герои, потому что каждое утро они преодолевают себя, те ограничения, которые приготовила им судьба, - говорит Ани Лорак. - Они невероятные, сильны характером, эмоциональные, они люди с большим сердцем! А я всегда буду с теми, кто верит в добро, кто никогда не сдается. Именно эти слова я говорю со сцены на своих концертах. Это нормально помогать другим, это нормально протягивать руку. Если мы не будем этого делать, то возникает вопрос: для чего профессия артиста, для чего быть публичным? Для того, чтобы уделять внимание, акцентировать на том, что есть такие люди, люди, ограниченные в движениях. И именно толерантность и любовь дают силы для жизни. Бог всех нас любит, и надо радоваться каждому дню. А у них можно поучиться этому!

В рамках своего участия в проекте украинская певица поддержала Марию Соловиенко, которая, несмотря на все обстоятельства, смогла получить бронзу на конкурсе «Красота без ограничений 2011», завоевала серебро на соревнованиях по спортивно-бальным танцам на колясках, стала хорошим кулинаром, мастером маникюра, ведущей массовых мероприятий.

Последние новости