Роковое платье Мэрилин Монро продали с аукциона

В Голливуде прошел аукцион «Голливудские легенды». В ходе торгов было продано белое шелковое платье с принтом в виде оранжево-алых роз, в котором Мэрилин Монро снималась в картине «Чем-то придется поступиться». Лот ушел за 353 тыс. долларов, что явилось разочарованием для организаторов - они планировали выручить полмиллиона. Для сравнения: в 2014 году другое платье актрисы, из фильма «Река, откуда нет возврата», ушло за 600 тыс. долларов.

Съемки фильма «Чем-то придется поступиться» в 1962 году не были завершены. Мэрилин Монро снялась в нескольких сценах, но покинула проект – работать с актрисой было слишком трудно из-за мучавших ее депрессий и неврозов. Студия 20-th Century Fox опасалась, что проект провалится: из-за непредсказуемого поведения Монро они за несколько недель съемок сильно выбились из бюджета. Однако позже продюсеры изменили свое решение и позвали Монро доигрывать роль, но она не успела возобновить съемки – в августе 1962 года ее нашли мертвой. 37 отснятых минут картины «Чем-то придется поступиться» в 2001 году вошли в документальный фильм «Мэрилин Монро: последние дни».

Среди других реликвий, выставленных на аукционе, были боксерские перчатки, в которых Сильвестр Сталлоне снимался в фильме «Рокки». Их продали за 34,4 тыс. долларов.

Последние новости