Умер актёр Рик Дукомман

Актер Рик Дукомман скончался 12 июня 2015 года в возрасте 62 лет в хосписе Ванкувера, Канада, от серьезных осложнений от сахарного диабета, о чем сообщила US Weekly его вдова Лесли Дукомман.

Уроженец канадской провинции Альберта начал свою карьеру в кино в начале 1980-х годов и много и успешно снимался в течение двадцати лет. Одной из первых его удач стали съемки в сериале «Детективное агентство «Лунный свет» с Брюсом Уиллисом в главной роли. В дальнейшем они пересекались с Брюсом на съемочной площадке «Крепкого орешка» и «Последнего бойскаута». Дукомман также снялся в фильмах «День сурка», «Гремлины-2: Новенькая партия», «Маленькие монстры», «Охота за «Красным октябрем», "Очень страшное кино", сериале «Нэш Бриджес» и других. Самую яркую свою роль он сыграл в фильме «Предместье» с Томом Хэнксом. Режиссер картины Джо Данте отреагировал на смерть актера в твиттере 17 июня:

- Мы очень опечалены смертью прекрасного комика, актера, семьянина и по всем статьям замечательного парня Рика Дукоммана.

Последние новости