Австралийские активисты просят не пускать в страну Tyler, The Creator

Группа активистов обратилась с петицией к правительству Австралии с требованием отменить гастроли по стране американского рэпера TylerThe Creator из-за того, что в его песнях содержатся призывы к насилию по отношению к женщинам и сексуальная агрессия. Авторы петиции апеллируют к министру по делам иммиграции и пограничной охраны, требуя отменить визу музыканту, который собирается посетить Австралию с концертами в сентябре 2015 года потому что его песни «представляют потенциальную опасность для общества».

- Он поет, что изнасилование – это весело, предлагает связать женщину и бросить ее в подвал, - цитирует лирику TylerThe Creator соучредитель кампании Мелинда Танкард Рейт. – Женщины и в реальной жизни каждый день сталкиваются с насилием, зачем про это еще и слушать? На его концерты приходят люди разных возрастов, в том числе подростки, которым сложно понять такой «юмор». У нас в стране существует национальный план по борьбе с насилием в отношении женщин, поэтому я на понимаю, зачем раскатывать перед насилием красную дорожку?

Премьер-министр Австралии Тоби Эбботт заявил, что пока не принял никакого решения по этому вопросу. Но Мелинда и ее соратники уже получили множество нелестных комментариев и угроз в интернете от фанатов TylerThe Creator, что, по их мнению, только подтверждает их опасения.

Последние новости