Кантри-музыкант Рэнди Ховард убит охотником за головами

Кантри-певец Рэнди Ховард был, вероятно, убит в перестрелке с охотником за головами 9 июня 2015 года в Линчбурге, штат Теннесси. Как сообщает Billboard, бюро расследований в Теннесси сделало такие выводы на основе данных с камеры наблюдения. По словам представителя бюро, их сотрудник явился в дом 65-летнего музыканта, чтобы взять его под стражу и доставить в суд, куда он ранее не явился по повестке. Ховард оказал сопротивление и открыл огонь, и, отстреливаясь, охотник за головами его убил.

«Охотник за головами» — человек, за денежное вознаграждение занимающийся розыском и поимкой беглых преступников и дезертиров, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений и не явившихся на судебное заседание в назначенное время.

Рэнди Ховард был автором и исполнителем, выступал с такими известными музыкантами, как Вилли Нельсон и Вэйлон Дженнингс. В 1983 году его альбом «All-American Redneck» занимал 41 строчку в хит-параде Top Country Albums, а заглавная песня отметилась на 84-м месте Hot Country Songs. В 1988-м он занял 66 место в чарте синглов, исполнив композицию Джонни Кэша «RingofFire».

Последние новости