Елена Сафонова стала заслуженной артисткой РФ, а Стас Намин получил Орден Дружбы

Актриса Елена Сафонова получила звание заслуженной артистки РФ. Свидетельство о присуждении ей этого звания актриса получила 8 июня 2015 года из рук министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщает ТАСС.

- Это очень приятно, это первая в жизни моя государственная награда, первое звание, - рассказала она журналистам. - Мысленно я поблагодарила родителей, они были бы очень рады, они мне так много дали. Родители воспринимали мои победы и поражения очень близко. А мои учителя советовали не делать плохо в профессии. Возможно, у меня не было больших побед, но я была человеком, который в своей сфере старается не обманывать зрителя.

Звание заслуженного артиста РФ в этот день получил также Александр Олешко. Орден Дружбы присужден музыканту и продюсеру Стасу Намину. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени получил глава киностудии имени Максима Горького Сергей Зернов. А режиссер, актриса, драматург Рената Литвинова удостоена медали Пушкина, однако на церемонии она не появилась. Звание "Заслуженный работник культуры" было присуждено Нинель Кобзон.

Последние новости