Звезда «Сообщества» сыграет в «Секретных материалах»

Джоэл Макхэйл, широко известный по роли в ситкоме «Сообщество», присоединится к касту нового сезона «Секретных материалов». Он сыграет Тэда О’Мэлли - автора популярного консервативного интернет-издания, который станет союзником Фокса Малдера в сериале. Исполнители главных ролей Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон и Митч Пиледжи будут работать на съемках вместе с ним.

Премьерный показ «Секретных материалов» стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через девять лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Шоу было хитом Fox; его символика и теглайны: «Истина где-то рядом», «Не доверяй никому», «Я хочу верить» – были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы сериала основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций.

Новые «Секретные материалы» запустит шоураннер оригинала Крис Картер. Премьера продолжения намечена на 24 января 2016 года, напоминает Deadline.

Последние новости