Себастьян Феттель возмущен экспериментом «Формулы-1»

Пилот команды Ferrari, четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель возмущен новыми правилами Гран-при Монако. Немецкий гонщик остался крайне недоволен тем, что на старте с табличками стояли не привычные глазу «грид-гёрлз» (девушки, которые сопровождают пилотов перед началом гонки), а молодые люди.

– Почему не было девушек, а были мужчины? Это не смешно, когда тебе надо парковаться между Джорджем и Дэйвом! Эксперимент нужно прекратить немедленно, потому что это неприемлемо. Я спрошу руководство, – цитирует «Сплетник» раздосадованного Себастьяна.

Замена девушек на молодых людей была организована в рамках эксперимента «Формулы-1» и Автомобильного клуба Монако. После многочисленных обращений организаций по правам женщин руководство гонок пришло к выводу, что данная традиция дискриминирует моделей и не имеет прямого отношения к спорту.

– Грид-гёрлз должны остаться в прошлом. Это сексизм, а статус женщин в обществе сейчас изменился, – отметил генеральный директор WEC Жерар Неве.

Отмечается, что исключение на Гран-при Монако было сделано только для британского гонщика Льюиса Хэмилтона – его сопровождала топ-модель Кара Делевинь. Самому Феттелю непривычные юноши не помешали занять в гонке второе место.

Последние новости