Российского диджея Psykovsky арестовали в Индии за хранение наркотиков

Российский диджей и музыкант Василий Маркелов, выступающий под псевдонимом Psykovsky, задержан в Индии за хранение наркотиков. У него обнаружили запрещенные в стране кетамин и марихуану, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Indian Express.

Вместе с Маркеловым в полицейский участок города Коччи штата Керала были доставлены еще шесть человек. Остальные заключенные под стражу — индийцы. Они обвиняются в употреблении наркотиков, но не в их хранении.

Задержание российского музыканта произошло во время полицейского рейда в пятизвездочном отеле Le Meridien, где в это время проходила вечеринка. Заместитель комиссара полиции Хари Шанкер уточнил, что у Маркелова помимо кетамина и марихуаны нашли так называемый «русский секрет» — смесь из нескольких наркотических средств. В полиции пояснили, что вечеринку устроили несколько молодых людей из Бангалора, которые и пригласили музыканта.

- В самой гулянке нет ничего противозаконного, она была согласована с администрацией гостиницы. Но наркотики — это уже неправомерно, — пояснил Шанкер.

В отеле отказались комментировать ситуацию.

Почетный консул России в городе Тируванантапурам, административном центре Кералы, Ратиш Наир подтвердил задержание россиянина, однако, добавил, что ему пока не удалось связаться с музыкантом.

- Я планирую завтра поехать в Коччи и встретиться с ним, — подчеркнул он.

Последние новости