Orb выпускают «восьмиприводный лунный Land Rover»

Британская электронная группа Orb возвращается с новым студийным альбомом, получившим футуристическое название «Moonbuilding 2703 AD». Тринадцатый в дискографии Алекса Паттерсона и Томаса Фельмана лонгплей выйдет 22 июня 2015 года, сообщает music.com.ua со ссылкой на DigitalSpy

- Это солидная музыкальная болванка, трансформировавшаяся в восьмиприводный лунный Land Rover, - образно поясняет идею альбома Алекс Паттерсон. – С его помощью мы открываем новые космические горизонты, полные миллионов звуков, паттернов и текстур. Эта пластинка пронзит мозг слушателя, заставит его работать с максимальной мощностью и затем мягко вернет на землю.

В поддержку нового альбома запланировано летнее концертное турне по Европе, которое включит в себя несколько выступлений в родной Великобритании.

«Moonbuilding 2703 AD» станет первой условно «сольной» работой Orb с момента выхода в 2009 году альбома «Baghdad Batteries (Orbsessions Volume III)». Начиная с 2010 года музыканты выпустили три пластинки, записанные с Дэвидом Гилмором и ветераном реггей Ли «Скрэтчем» Перри.

Последние новости