Гитарист Arcade Fire выпустил новый клип (Видео)

Гитарист Arcade Fire Уилл Батлер обнародовал новый видеоклип, снятый на песню с тревожным названием «Something's Coming» с дебютного сольного альбома «Policy». В ролике, снятом канадским режиссером Марчелем Дзамой, соседствуют танцующие пятнистые арлекины, снеговик из картонных корабельных мин и сам герой в жестяном «рыцарском» шлеме, сообщает misic.com.ua со ссылкой на NME.

Альбом, в который вошла «Something's Coming», увидел свет 10 марта 2015 года. Музыкант отнес появление «Policy» на счет «счастливого случая». По слова Уилла, на занятия сольными изысками его подвигла работа над саундтреком к фильму «Her» Спайка Джонзи. Режиссер обратился к нему с предложением закончить проект, после того как из него вышли коллеги по Arcafe Fire и ближайшие родственники Уилла - Уин Батлер и его жена Реджин Касань, которые в прошлом году впервые стали родителями.

- Эта запись мотивировала меня продолжить сольную работу. Я и оглянуться не успел, как «Policy» уже был готов, - рассказывает Уилл Батлер.

Пластинка записывалась в течение прошлого года на студии Electric Lady Studios в Нью-Йорке. В записи музыканту помогал его коллега по группе, барабанщик Джереми Гара. Релиз «Policy» будет поддержан гастрольным туром по Европе, который стартует в середине апреля.

Последние новости