Пользователи YouTube смогут не смотреть рекламу за деньги

YouTube собирается предложить своим пользователям новую услугу: ежемесячную абонентскую плату за право смотреть видео без рекламных вставок, сообщает Billboard. Онлайн-сервис 8 апреля 2015 года отправил официальное письмо самым популярным создателям контента с просьбой одобрить эту инициативу и подписать соответствующее соглашение. Пока неясно, когда эта опция станет доступна и сколько будет стоить.

- Предоставление нашим пользователям больше возможностей, чтобы наслаждаться контентом, а создателям – возможности получать доход от этого, всегда было нашим приоритетом, - сообщил пресс-секретарь YouTube, официально однако не подтвердив новость.

Стриминговый сервис YouTube, принадлежащий компании Google Inc., впервые предложил пользователям платные каналы просмотра в 2013 году, а также запустил музыкальный канал без рекламы и по подписке под названием Music Key в ноябре 2014-го. Пока реклама остается основым источником дохода для сервиса, но на пресс-конференции в октябре генеральный директор YouTube Сьюзан Воджиски заявила, что идея каналов без рекламы с абонентской платой является интересной и будет рассмотрена компанией.

Последние новости