Балетная школа Большого театра в Бразилии отпраздновала 15-летний юбилей

Балетная школа Большого театра, созданная в бразильском городе Джоинвиле (штат Санта-Катарина) отметила свой 15-летний юбилей торжественным гала-концертом. На мероприятии выступили как воспитанники бразильской школы, так и прилетевшие в Джоинвиль солисты балета Большого театра, среди которых Мария Мишина, Александр Волчков и Чинара Ализаде, передает ТАСС.

— Торжественное открытие Школы Большого театра состоялось 15 марта 2000 года, — рассказал заместитель гендиректора ГАБТа Антон Гетман. - Не могу не сказать с благодарностью об артистах Большого театра, с радостью и энтузиазмом помогавших становлению нового учебного заведения. На первом этапе это были наши лучшие мастера - артист с мировым именем Владимир Васильев, премьер балета Александр Богатырев, прима-балерина Алла Михальченко. И сейчас в штате преподавателей бразильской школы значатся многие наши талантливые педагоги. Вместе с бразильскими коллегами они сплоченно трудятся во славу великого искусства танца.

Балетная школа Большого театра предоставляет возможность учиться и быть на полном обеспечении детям из малообеспеченных семей. По словам Гетмана, в в рамках юбилейных торжеств контракт между Школой и Театром был продлен на пятилетний срок.

Последние новости