Muse готовится к порабощению роботами в новом альбоме

Британская рок-группа Muse объявила название и дату релиза своего нового альбома, над которым коллектив работает в настоящее время. Седьмой по счету полноформатный лонгплей увидит свет 8 июня 2015 года под названием «Drones». Диск был спродюсирован группой совместно с Робертом Джоном Лангом, ранее работавшим над записью альбомов для AC/DC, Maroon 5, Брайана Адамса и Nickelback.

- Для меня роботы или Дроны - это метафорические психопаты, чье безумное поведение не знает границ и чьи деяния необратимы, - прокомментировал название и концепцию альбома фронтмен Muse Мэтт Беллами. - Миром управляют Дроны, использующие других Дронов, чтобы и нас превратить в Дронов. В этом альбоме сначала показывается образ потерявшего надежду человека, которого все покинули. Затем человек постепенно становится частью системы, человеком-дроном, и в конечном итоге его угнетатели полностью его порабощают.

На сегодняшний день музыканты уже представили композицию “Psycho с будущего релиза, а первый полноценный сингл “Dead Inside” выйдет после 23 марта. Всего в новый альбом войдет 12 треков.

В июне Muse приедут в Россию, чтобы выступать на фестивалях Park Live в Москве (19 июня, «Открытие Арена») и GreenFest в Санкт-Петербурге (21 июня, стадион «Петровский»).

Трек-лист «Drones»:

1. «Dead Inside»
2. [Drill Sergeant]
3. «Psycho»
4. «Mercy»
5. «Reapers»
6. «The Handler»
7. [JFK]
8. «Defector»
9. «Revolt»
10. «Aftermath»
11. «The Globalist»
12. «Drones».

Последние новости