Юрий Сапрыкин ушел с ВДНХ

Журналист и общественный деятель Юрий Сапрыкин покинул консалтинговую компанию «Ценципер» и больше не будет заниматься концепцией развития ВДНХ, сообщает издание The Village со ссылкой на фейсбук Юрия.

- Раз уж все решили одновременно поувольняться, не могу остаться в стороне, - написал г-н Сапрыкин. - В общем, ТАСС уполномочен заявить, что я уже некоторое время не работаю в агентстве "Ценципер", наша работа для ВДНХ тоже более-менее подошла к концу, все было прекрасно, надеюсь, наши друзья и коллеги на выставке тоже не остались разочарованы, но, так сказать, крылья сложили палатки, их кончен полет.

В разговоре с The Village Сапрыкин отметил, что покинул проект «Ценципер» некоторое время назад, но «забыл об этом громогласно объявить».

- Это не связано ни с какими внешними событиями. Просто та работа, которую мы выполняли для выставки, подошла к своему концу. Её итогом стал документ под названием «Требования к концепции развития ВДНХ». В нём содержится наше видение того, какой выставка должна быть в общем и в частности, — отметил он.

По словам Сапрыкина, сейчас концепция передана администрации выставки, которая и примет решение о дальнейшей судьбе документа. На вопрос о его планах на будущее Сапрыкин ответил, что пока не нашёл себе нового места работы.

- О своём будущем месте работы я сам бы очень хотел узнать, — подытожил он.

О том, что бывший шеф-редактор «Афиши» займётся развитием ВДНХ, стало известно в июле 2014 года. Помимо него над проектом работали создатель «Афиши» Илья Осколков-Ценципер, создатель проекта UrbanUrban Егор Коробейников и несколько выпускников института «Стрелка».

Последние новости