«Тараканы» уйдут в гастрольный отпуск перед празднованием юбилея

Группа «Тараканы», которой в 2016 году исполняется 25 лет, начала подготовку к празднованию юбилея. Чтобы достойно подготовиться к круглой дате, музыканты сделают перерыв, во время которого они год не будут выступать в Москве и Санкт-Петербурге. Последний концерт в северной столице состоится 18 апреля в клубе "Космонавт", а в Москве - 28 марта в YotaSpace на фестивале MaximumHappy Fest. А уже по возвращении из гастрольного отпуска музыканты начнут отмечать четвертьвековой юбилей.

- Мы собираемся делать несколько концертов подряд в одном и том же зале, представляя публике различные наши ипостаси, - рассказал в интервью «Нашему радио» лидер «Тараканов» Дмитрий «Сид» Спирин. - У нас есть возможность в один день играть один сет-лист, в другой день играть другой сет-лист. У нас огромное количество знакомств и дружеских связей и отношений с большим количеством наших коллег по сцене. Мы всех их собираемся позвать. Соответственно, у нас будут разные гости в разные дни.

В перерыве музыканты планируют дать несколько выездных концертов. От участия в летних фестивалях группа тоже не отказывается.

Последние новости