«Би-2» сделает из «Клинча» альбом

Группа «Би-2» продолжает делиться подробностями работы над саундтреком к фильму «Клинч» Сергея Пускепалиса «Клинч», который выйдет на экраны осенью 2015 года. Релиз пластинки, в которую войдут песни из «Клинча», также запланирован на осень. В киноальбоме будет представлено 11 композиций, две из которых уже хорошо знакомы слушателям - это песни «Не умирать молодым» и «Три сантиметра над землей» с пластинки «#16плюс». Остальные девять треков были написаны Михаилом Карасёвым специально для фильма. Исключение составляет только песня «Когда корабль твой уплыл» - ее Михаил сочинил еще в 88-м году, и именно эта оригинальная версия композиции войдёт в новый альбом-саундтрек, над которым «Би-2» работают со своими друзьями-музыкантами.

Для записи дуэтов, которых на пластинке будет немало, были приглашены Варя Демидова, Настя Полева, Олег Нестеров, Гарик Сукачев, Дэвид Браун, Диана Арбенина и др. Кстати на песню «Тише и тише», записанную музыкантами вместе с солисткой «Ночных снайперов», совсем недавно было снято видео — готовый клип будет представлен поклонникам уже в мае.

Еще одно видео на песню «Три сантиметра над землей» - «Би-2» сняли еще прошлым летом. Клип уже готов, однако увидеть его можно будет только осенью — тогда же, напоминаем, выйдет и весь альбом-саундтрек, а также сам фильм «Клинч».

Последние новости