Артур Беркут: «Бывает, узнают, спрашивают: «Как дела, Кипелыч?»

ДОВОЛЕН ЛИ СВОЕЙ КАРЬЕРОЙ?

- Полностью, и даже более чем. Я очень доволен. Нет, вообще, я никогда не бываю доволен. Вот, Оксана может подтвердить (Артур кивает в сторону милой женщины, которая с самого начала следит за беседой). Это мой директор, ну и моя супруга. Я ни одной записью, ни одной песней до конца не доволен. Всегда хочется лучше. Мне кажется, когда человек думает: «Во, это то, что нужно!» - на этом этапе можно заканчивать.

ПОЁТ ЛИ ДОМА?

- Нет, не могу. Да меня не очень-то и просят. Дочка, наоборот, говорит: «Папа, только не пой!». Я и колыбельные никогда не пел. Только сказки. Знаете, как я сказку рассказываю? Шла белочка, а навстречу ей заяц... - Пап, не спи, рассказывай дальше! - А? Что? Да, заяц... Они подружились и пошли вместе... - Пап, ну ты опять заснул!

Я всё время спать хочу! Мне бы прислониться куда-нибудь... Но дома у меня на одной ноге один висит, на другой ноге - другой. И тянут в разные стороны. Нашим детям 5,8 и 24 года.

О ГОЛОСЕ

- В самом начале карьеры, когда я ещё пел в группе «Автограф», у меня сел голос, причём на нервной почве. У меня всё было - шарфик, шапка, мёд, я продувался, ничего не помогло. И тогда я познакомился с Александром Градским, который сказал: «Хочешь мороженного - ешь, хочешь холодную воду - пей. Голос надо закалять». Конечно, с ума не сходить, но всё же. Потому что гастрольная жизнь подразумевает большие нагрузки для голоса.

О НЕДОСТАТКАХ

- Ну, я не могу дом построить. Руками что-то делать. Хотя розетку могу прикрутить. Люстру тоже повешу, но не всякую. А, я же недавно две лавки сам сделал! Даже автограф поставил. Нет, я не хотел, хотел отдохнуть, позагорать, но куда там... «Иди, лавочки делай, иди лавочки делай!». Хотя готовить я люблю. Борщ или эти... Фаршированный перцы. По-моему, отлично получаются!

ХОДИТ ЛИ ПО МАГАЗИНАМ?

- Да, сам. Бывает, узнают, ну, это нормально. Скажут: «Что, Кипелыч, как дела?»

ОБЩАЕТСЯ ЛИ С «АРИЙЦАМИ»?

- Нет. С ними не сложилось. Наверное, это единственные люди, с которыми не сложилось. Для меня это удивительно. Но я обид не держу, желаю им всего наилучшего и, пользуясь случаем, поздравляю со всеми праздниками.

(Марина Овсянкина, «Ока-инфо», 27.02.15)

Последние новости