Алла Пугачева спела песню кузнеца о войне (Видео)

Алла Пугачева представила новую песню «Война». Премьера композиции, автором которой стал псковский кузнец Евгений Вагин, состоялась в эфире «Русского радио» 23 февраля 2015 года. Трек был записан еще в 2006 году и издан самиздатом на диске под названием «Высота». К Алле Пугачевой песня попала благодаря Максиму Галкину, через которого Вагин и передал запись.

Певица рассказала «Русскому радио», что песня Вагина подкупила ее правдой и честностью. 

- Мне больше и ничего не надо было, - рассказала Алла Борисовна. -  Несколько лет назад у меня умер брат, он служил Отечеству. Родственники у меня тоже военные. Я очень много знаю об этом. Они все ушли из жизни, но у меня каждый раз этот праздник, 23 февраля, ассоциируется с ними. Поэтому мне хотелось отдать дань их памяти. И через них всем тем, кто погиб.

В свою очередь автор песни рассказал, что всегда был поклонником таланта Пугачевой. Ему удалось передать диск со своими песнями вместе с другими подарками Примадонне на записи одной из передач Максима Галкина в 2014 году. 

- Я очень рад, что Алле Борисовне понравилась моя песня. Я удивился, что она выбрала именно «Войну». Никогда не думал, что она выберет эту песню, - сказал Евгений Вагин в интервью «Вечерней Москве». - Честно говоря, я не надеялся, что мое творчество ее заинтересует. У меня у самого отец воевал, был ранен, награжден медалями, брат тоже военный. Поэтому лично мне и моей семье Алла Борисовна преподнесла огромный подарок, низкий ей за это поклон. Когда я писал песню, я собрал обобщенный образ войны. Все войны одинаковы – в них нет ничего, кроме жестокости, бессмысленности и насилия. В песне об этом и написано.

Последние новости