О музыкальной культуре Екатеринбурга снимают фильм

Художественно-документальный фильм «Нужное подчеркнуть» увидит свет 1 июня 2015 года. Лента повествует о современных группах Екатеринбурга. С инициативой снять подобный фильм выступила Любовь Ригольбош, сейчас над проектом работают две творческие команды: CreativeSyndicate и QwertyCinema.

- Мы снимем полухудожественный-полудокументальный фильм. В него войдут не просто лайфкадры с концертов и банальные интервью, но и художественные постановочные эпизоды. Это будут своеобразные зарисовки про каждый коллектив. Все музыкальные группы разные, к каждой из них будет снята своя, уникальная подводка. Объединит сюжет общая мысль, которую мы хотим пока сохранить в секрете. Сюжетная мысль станет изюминкой киноленты, — раскрывает некоторые секреты «кухни» Любовь Ригольбош.

Планируется рассказать о 12 группах Екатеринбурга, работающих в разных жанрах, сообщает «Музгазета». Наиболее известные из них - Alai Oli, «Курара» и «Сансара». Съемочная группа не исключает, что список коллективов расширится. На данный момент фильм готов на треть, предстоит еще много работы.

Последние новости