Никита Джигурда: «Я же Марину в сердце поцеловал, а теперь она как будто зомбирована»

О ПРЕТЕНЗИЯХ В ГВЕНДАЛЮ ПЕЙЗЕРЕ

- Он Иуда, украл у меня жену! За полгода до Олимпиады в Сочи Марина предложила Гвендалю снова встать в пару и готовиться к Играм. Это был бы фурор - олимпийские чемпионы 2002 года возвращаются на большой лед! И бросают перчатку более молодым соперникам. Знаете, что ответил Пейзера? Предложил Марине переспать с ним! Анисина возмутилась: у меня есть муж, мы повенчаны. Короче, отказала. И тогда ее партнер заявил, мол, к Сочи готовиться не будет. В отместку! Хотя до этого насчет Олимпиады они практически договорились.

ЧИСТА ЛИ ПЕРЕД НИМ МАРИНА АНИСИНА?

- Не совсем. Однажды она подарила Гвендалю ночь любви, но мне об этом не сказала. 

О БЫВШИХ ЛЮБОВНИКАХ ЖЕНЫ

- Мы расписались с Мариной в феврале 2008-го. И тогда перед свадьбой откровенно обо всем поговорили. Она призналась мне, что ее первым мужчиной был фигурист Алексей Урманов. Он стал олимпийским чемпионом среди мужчин в 20 лет. Потом у Марины возник роман с Антоном Сихарулидзе. А вот Илюша Авербух, который тоже подбивал клинья, от нее ничего не добился. Про других ухажеров, включая принца Монако, я говорить не буду - речь сейчас не об этом. А о том, что моя Марина умолчала про секс с Пейзера. Это произошло в 2001 году, незадолго до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Гвендаль нервничал, боялся проиграть - и Марина его по-женски утешила.

КОГДА ОН УЗНАЛ ОБ ИЗМЕНЕ ЖЕНЫ?

- Совсем недавно, в январе. Вообще Пейзера ведет себя вызывающе. В конце декабря он с Мариной приехал в Москву из Америки, они там на гастролях были. А 26-го вместе с моей женой и двумя моими детьми улетел во Францию! Марина меня даже не предупредила. Представляете, я Новый год встречал в одиночестве! Это нормально для женатого мужика?! Но ничего, в долгу я не остался. В январе прилетел во Францию, встретился с этим Гвендалем и взял его на понт. Сказал: «Я знаю, что ты спал с моей женой. Признавайся, если ты мужчина!» Он сначала юлил, а потом бросил мне в лицо: «Да, спал!» Я схватил его за шиворот и выволок из дома. Марина голосила: «Только, умоляю, не бей его! Иначе тебя в тюрьму посадят». Я еле сдержался. Но полицию Пейзера все равно вызвал. Человек восемь приехало.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНОЙ

-  Я не узнаю жену. Я же ее в сердце поцеловал, нам так было хорошо вдвоем! А теперь Марина как будто зомбирована. И очень напугана. Я ей пытаюсь объяснить, что Пейзера меня обманул, кинул, как мальчишку. И ее обманул! А она в ответ: не связывайся.

ПОЧЕМУ МАРИНА РЕШЩИЛА ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД БЕЗ НЕГО?

- Мы поссорились. Марина собрала все необходимые документы, чтобы я получил французское гражданство. Она родилась в Москве, но выступала за Францию. Ее даже орденом Почетного легиона наградили - после победы на Олимпийских играх. Анисину там знают и любят, но мне-то что во Франции делать? Я хочу жить в Москве.

О ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

- Я же родился в Киеве и являюсь гражданином Украины. Мне предлагали баллотироваться в Верховную раду, но я не пошел. Не хочу. В этом затянувшемся конфликте я на стороне России. Если бы мне дали российское гражданство, я был бы счастлив. Да, обо мне много чего пишут - мол, такой-сякой, но разве Жерар Депардье не эпатирует публику? Мы же актеры, лицедеи, это надо понимать… Вот я понимаю, что испорченная Европа прогибается под Америку. А я хочу жить в России.

О РАЗВОДЕ

- Это я первый заговорил о разводе! Моя жена теперь с другим мужчиной. Как я должен реагировать? Я сказал Марине: теперь я буду поступать как свободный человек. Никаких обязательств. Я любил эту женщину и сейчас люблю. Но она предала меня. Я не хочу ее делить с французом.

(Сергей Дадыгин, «Экспресс-газета», 08.02.15)

Последние новости