Карл Лагерфельд перешел дорогу Анне Винтур

Два масштабных события в мире моды, бал Института костюма и показ круизной коллекции Chanel, были назначены на один и тот же день – 4 мая 2015 года. При этом состояться они должны в разных концах света: Анна Винтур традиционно проведет бал MET Gala 2015 в Нью-Йорке, а Карл Лагерфельд  повезет модное шоу Chanel в Сеул. Столь значимые мероприятия никогда не пересекались. Теперь редакторам популярных изданий и звездным гостям придется делать выбор, кого оставить без внимания. Анна Винтур объявила дату MET Gala 2015 заранее, так что ответственным за модное столкновение можно считать Карла Лагерфельда.

В Chanel рассказали, что изначально показ был запланирован на 11 мая 2015 года, но, когда Dior объявил, что покажет свою круизную коллекцию 9 мая в Лос-Анджелесе, им пришлось учесть факт расстояния, сообщает Cosmopolitan. Так мероприятие было передвинуто на неделю вперед.

Пока не известно, захочет ли Анна Винтур переносить дату MET Gala и предоставит ли ей такую возможность Метрополитен-музей, где проходит её ежегодный бал.

Последние новости