В Липецке поставят мюзикл по роману «Тихий Дон»

Вокально-хореографический спектакль "Донская легенда" по роману Михаила Шолохова "Тихий Дон" покажут в Липецке в феврале 2015 года. В постановке заняты почти 60 человек - танцоры, вокалисты и музыканты, для которых сошьют около 150 костюмов. Премьера музыкального спектакля состоится 20 февраля на сцене Липецкого государственного театра драмы имени Л.Н. Толстого, сообщает «Интерфакс со ссылкой на главу администрации Липецкой области Олега Королева.

По словам Королева, мюзиклу по "Тихому Дону" было выделено около шести миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

- Фольклорный мюзикл ставит липецкий театр танца "Казаки России". Это новый этап в творческой деятельности прославленного коллектива, который удостоен премии правительства России в области культуры за 2014 год, - сказал он.

"Тихий Дон" ранее уже воплощали на сцене посредством музыки и танца. Советский композитор Иван Дзержинский написал оперу по первой и второй книгам романа. Ее премьера состоялась в 1925 году. Впоследствии она ставилась на многих оперных сценах СССР. В 1967 году Дзержинский написал оперу по заключительным книгам романа и назвал ее "Григорий Мелехов". В 1987 году состоялась премьера балета "Тихий Дон" композитора Леонида Клиничева.

Последние новости