Кейко Мацуи разделит гармонию с российскими поклонниками

Концерт японской пианистки и композитора Кейко Мацуи состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 26 марта 2015 года.

– Музыка безгранична и создает единство среди людей, – считает Мацуи. – Не один раз я убеждалась в том, что музыка спасает меня. Между мной и поклонниками моего творчества всегда присутствует связь, с помощью моей музыки мы разделяем гармонию.

Свой дебютный альбом исполнительница записала еще в 1987 году в США. На сегодняшний момент у Кейко 23 альбома. Кейко Мацуи чувствует себя свободной в любом музыкальном жанре, отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию InterMedia. Среди тех, с кем Мацуи делила сцену, – Стиви Уандер, Майлз Дэвис, Дэйв Коз, Хью Масекела и Боб Джеймс.

– Я всегда хотела писать мелодии, которые остаются в сердцах людей, как традиционная или классическая музыка, которые живут вечно, – говорит она.

Главной темой своего творчества Кейко считает идею сплетения музыки и духовности, сравнивая процесс написания композиций с молитвой.

– Я всегда нахожу время для сочинения музыки, – объясняет артистка. – Я сажусь напротив пианино в полной тишине и жду, когда ко мне придет мелодия из ниоткуда. Ожидание может занять целый день, но, когда я, наконец-то, услышу первые ноты, я сразу начинаю их записывать.

Начало концерта в 19.00.

Справки и аккредитация: +7-968-688-4905, +7-905-752-9627, oksana1gurina@gmail.com (Оксана Гурина).

Последние новости