Disclosure отрицают, что их тексты были украдены

Электронный дуэт Disclosure отрицает, что тексты для их самых крупных хитов были украдены. Ранее на этой неделе сообщалось, что автор песен Кэти Фарра Софер подала иск против группы (ценой в 200 тысяч фунтов), в котором утверждалось, что в песнях «White Noise», «Latch» и «You And Me» без разрешения использованы ее тексты. Софер считает, что эти тексты были украдены ее бывшим бойфрендом Шоном Сойерсом и проданы различным группам и исполнителям.

Disclosure на своей страничке в фейсбуке заявили, что они весьма расстроены подобного рода обвинениями, и что все песни Disclosure были написаны ими.

Группа пояснила, что иногда в творческом процессе принимают участие артисты, с которыми они записывают данные треки (например, Сэм Смит или Джимми Нэйпс), но каждый из этих артистов указывается на обложке диска.

- Мы бы предпочли работать над новым материалом, чем комментировать подобное, но, кажется, у нас нет выбора. Итак, все обвинения против нас полностью выдуманы, как прекрасно знают все, кто с нами когда-либо работал, - сообщили участники дуэта.

Кроме этого, они подтвердили, что в настоящее время в полном разгаре работа над вторым диском Disclosure.

Последние новости