«Ю-Питер» закончил работу над «Гудгорой»

Группа «Ю-Питер» завершила работу над новым, пятым по счёту, студийным альбомом под названием «Гудгора».  Запись проходила в Норвегии, на острове Гиске в студии «Ocean Sound Recordings».  Выпуск пластинки намечен на 24 февраля 2015 года, а с 20 января альбом стал доступен для предзаказа на iTunes.

В новый альбом вошло 13 песен. Наименования их выдержаны в лучших традициях «Наутилуса» и «Ю-Питера»: образы рек, воды, космоса, неба и птиц. По словам лидера коллектива Вячеслава Бутусова, релизу будут предшествовать несколько синглов в формате видеоклипов — пять клипов уже записаны.

Что касается названия пластинки, в нем, по словам музыканта, отражена многозначность смыслов, скрытых в одном слове.

- У меня болезнь такая: я раскладываю слова, потом складываю, я не могу просто взять слово, которое знаю, и преподнести его в привычном виде, – признаётся артист.

Что же касается стиля новой работы, Вячеслав Бутусов отмечает, что вся музыка новой пластинки записана в стиле Giske-Music.

В записи «Гудгоры» принял участие лидер группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов, исполнявший партии на альте и скрипке для «Имени рек». Для «Гудгоры» Макс играет на альте, а партию скрипки исполняет Гуля Наумова, известная по сотрудничеству с группами Billy's Band, Animal Jazz и «Пилот». Ещё одной отличительной особенностью этой пластинки станет наличие видеоряда для каждой песни.

Альбом Ю-Питер «Гудгора» в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/gudgora/id956382291?uo=4&at=10l7mS&ct=upiter

Трек-лист альбома:

01. «Потоп»
02. «Девочка-панк»
03. «Возьми меня с собой»
04. «Гудгора»
05. «Иду к тебе»
06. «Чёрная птица - белые крылья»
07. «Пусть будет так»
08. «Всё, что нужно»
09. «Прощай, мой друг»
10. «Сияемый»
11. «Река Небесная»
12. «Юпитериада»
13. «Апокалиптическая».

Последние новости