Максим Дунаевский отправляется в юбилейный тур

Максим Дунаевский, которому 15 января 2015 года исполнилось 70 лет, рассказал о планах на юбилейный год. По словам композитора, отметив праздник, он отправится на гастроли.

— День моего рождения я встречу в кругу семьи, а в феврале отправлюсь в большое юбилейное турне, которое увенчается гала-концертом в Москве, в зале Чайковского. Точные даты будут известны в ближайшие дни, — цитирует его ТАСС.

Гастрольный тур охватит Дюссельдорф, Берлин, Минск, Витебск, а также города Израиля и России. Среди ближайших выступлений композитора — концерт «Максим Дунаевский и новое поколение звезд», который состоится 16 января в Большом зале Московской консерватории. В программе прозвучат произведение отца юбиляра — Исаака Дунаевского, его собственные сочинения и классическая музыка.

Говоря о творческих планах, Дунаевский отметил, что у него очень много интересных идей для театра и кино, а в настоящий момент он заканчивает работу над оперой «Шинель» по одноименной повести Гоголя.

— Сейчас это моя главная работа, я над ней тружусь уже около года. Постановку можно будет увидеть в этом сезоне на сцене московского театра «Школа современной пьесы», — говорит композитор. — Я очень хотел бы, чтобы моя активность и энергия не иссякали как можно дольше.

Последние новости