Максим Дунаевский расскажет о своей жизни на Первом канале

Фильм «Максим Дунаевский. Жизнь по завещанию» покажет Первый канал 17 января 2015 года. Авторы вместе со своим героем вспомнят всю его непростую творческую и личную жизнь. Дунаевский расскажет, как после преждевременной кончины отца две семьи Исаака Осиповича – официальная и гражданская – боролись за наследство; как главный идейный противник Дунаевского-старшего – композитор Дмитрий Кабалевский – стал преподавателем Дунаевского-младшего в Консерватории; как в начале его творческого пути Максима Исааковича подозревали в использовании неизданного архива отца.

Много внимания в фильме уделено личной жизни Максима Дунаевского, который был официально женат семь раз, и каждая новая влюбленность, по его словам, означала новый этап в его творчестве. На съемках Дунаевский даже проиллюстрировал собственными музыкальными произведениями отношения с некоторыми из своих женщин. Брак с последней женой – Мариной Рождественской – длится уже 15 лет, и композитор утверждает, что наконец-то счастлив по-настоящему.

Сейчас Максим Дунаевский, помимо творчества, занят реконструкцией здания, в котором разместится новый музыкальный театр имени Исаака Дунаевского.

В фильме приняли участие Михаил Боярский, Александр Журбин, Александр Митта, Дмитрий Харатьян, Марк Розовский, Ирина Апексимова и другие.

Эфир в 13.10.

Последние новости