Линдси Лохан подхватила неизлечимую болезнь от комариного укуса

Звезда фильма "Дрянная девчонка" Линдси Лохан заболела аналогом лихорадки Эбола после укуса комара. Как выяснилось впоследствии, комар оказался переносчиком вируса чикунгунья, сообщает «Сегодня.ua» со ссылкой на Daily Star. Произошло это, когда актриса отдыхала во Французской Полинезии. Теперь, по уттверждению Daily Star, Линдси Лохан неизлечимо больна, причем недуг может привести даже к летальному исходу.

Дело в том, что лекарства от чикунгуньи нет, а процесс лечения направлен лишь на облегчение симптомов. Для болезни характерна внезапная лихорадка, которая сопровождается болью в суставах, мышечной и головной болью, тошнотой, усталостью и сыпью. В конечном итоге заражение чикунгуньей может привести к летальному исходу, особенно у пожилых людей.

Между тем Линдси Лохан не унывает. Она уже заявила, что не намерена прерывать свой отдых, и надеется на лучшее. На своей официальной страничке в твиттере девушка посоветовала всем своим многочисленным подписчикам не пренебрегать репеллентами.

Ранее медики признали чикунгунью аналогом лихорадки Эбола. Вирус стремительно распространяется по миру, туристы из стран Карибского региона привезли его в Европу и Канаду. Число заболевших людей превысило 1000 человек.

Последние новости