«Звездные войны» чуть не разрушили карьеру Натали Портман

Натали Портман дала интервью New York Magazine, в котором рассказала о своем отношении ко второй трилогии к «Звездных войн». Американская актриса считает, что участие в съемках серии чуть не погубило её карьеру.

- Я в одно и то же время снималась в «Чайке» по Чехову и в «Звездных войнах». Из-за жуткого графика мне не удалось выложиться на все 100 – все подумали, что я ужасная актриса. Я поучаствовала в одних из самых кассовых фильмах десятилетия, однако никто больше не хотел меня брать на съемки, - поделилась Портман.

В мае 1999 года на экраны вышел фильм Джорджа Лукаса «Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза» с Портман в роли Падме Амидалы, королевы планеты Набу. До съёмок Натали не видела предыдущие фильмы серии.

Несмотря на то, что в технических номинациях картина претендовала на «Оскар», в целом она получила смешанные отзывы критиков и была номинирована на семь премий «Золотая малина», включая номинацию за худшую экранную пару (Натали Портман и Джейк Ллойд). Тем не менее фильм собрал в мировом прокате 924,3 миллиона долларов и стал девятым в списке самых кассовых.

Последние новости