Евгений Евтушенко улетит в Америку, отменив все творческие вечера

Поэт Евгений Евтушенко, который в настоящее время находится НИИ нейрохирургии имени Бурденко в Москве, планирует улететь в Америку 2 января 2015 года. В связи с этим он отменил все свои запланированные московские выступления, сообщает ТАСС.

- Все творческие вечера Евгения Александровича в Москве отменяются, - сообщил друг поэта Валерий Краснопольский. - Семья и врачи все-таки решили подстраховаться, все-таки у него серьезные гематомы.

Он добавил, что будет вести переговоры с Валентином Гафтом по поводу организации благотворительного вечера в поддержку Евгения Евтушенко.

- Буду говорить с Гафтом, чтобы устроить благотворительный вечер в поддержку Евтушенко, такой вечер поэзии, который мы можем провести вместо намеченного выступления Евгения Александровича 6 января в КЦ ЗИЛ. Думаю, что и поэты не откажутся принять в нем участие, - пояснил г-н Краснопольский.

По его словам, вечер важен еще и потому, что там поклонники творчества Евтушенко могли бы приобрести книгу "Все поэмы", которая вышла маленьким тиражом и в книжные магазины не поступит.

Последние новости