Григорий Добрыгин и Евгений Цыганов ищут золото «Территории» (Видео)

Вышел трейлер к фильму «Территория» Александра Мельника. В ролях: Константин Лавроненко, Егор Бероев, Григорий Добрыгин, Евгений Цыганов, Ксения Кутепова, Петр Федоров, Ольга Красько, Владислав Абашин, Дмитрий Шаракоис.

Это первый российский фильм, снятый в разрешении 4K – максимальном разрешении для кинопроекции, обеспечивающем показ высокой четкости даже для самых мелких деталей, запечатленных в кадре, отмечается в официальном пресс-релизе.

Картина снята по одноименному роману Олега Куваева. Действие разворачивается на суровом русском севере. Главный герой – геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории. Он собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни. Создатели киноленты обещают масштабную приключенческую драму о воле, сильных характерах и любви. 

Музыку к фильму написал финский композитор Туомас Кантелинен («Монгол», «Геракл: Начало легенды», «Дочь якудзы»).

Как стало известно агентству InterMedia, художнику по гриму Лиззи Лоусон, работавшей с Робертом Паттинсоном на картине «Милый друг» и с Дэниелом Крейгом на картине «Вызов», так понравилось путешествие в Россию и работа на проекте, что она начала писать книгу о нашей стране и о «Территории».

Выход картины в российский прокат намечен на 19 февраля 2015 года.

Последние новости