Организаторы «Новой волны» пока не расторгли договор с юрмальской думой

Организаторы международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» пока не расторгли договор с думой Юрмалы на проведение конкурса в 2015 году. Об этом сообщает «РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

- До конца года у нас есть договор с организатором о том, что нужно подписать дополнительное соглашение о конкретных датах проведения фестиваля на следующий год. Его пока никто не расторгал, - сказала представитель пресс-службы думы Иева Айле.

Руководство конкурса до конца этого года намерено принять решение о новом месте проведения конкурса. В числе претендентов продюсером фестиваля Игорем Крутым рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань. Идея переноса «Новой волны» в другое место возникла в связи с тем что в этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД включил в список «невъездных» в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к России.

Последние новости