«Триумф джаза» отметит юбилей с Теренсом Блэнчардом и YellowJackets

Юбилейный XV фестиваль «Триумф джаза» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 22 февраля 2015 года. Московский международный Дом музыки и клуб Игоря Бутмана примут культовых музыкантов современности — хедлайнерами фестиваля станут пятикратный обладатель премии «Грэмми», автор музыки к культовым фильмам Спайка Ли и другим шедеврам американского кинематографа, трубач Теренс Блэнчард и его новая группа E-collective, а также семнадцатикратные номинанты и двукратные обладатели «Грэмми» — группа «YellowJackets».

Россию на фестивале представят молодые джазмены Lebedev/Revnyuk Project, уже доказавшие свое мастерство на ведущих международных джазовых форумах. Кроме того, публике будут представлены проект солистки группы Херби Хэнкока, американской вокалистки Лисы Хенри и пауэрджазового трио барабанщика Олега Бутмана, а также коллаборация звезды телепроекта «Голос» Софии Рубиной с саксофонистом Николаем Моисеенко и его группой «Horsepower». На закрытии фестиваля выступят Игорь Бутман (на фото) и Московский джазовый оркестр, которые исполнят специальную программу.

Впервые в истории фестиваля 17 февраля в Москве пройдёт первый детский фестиваль «Триумф джаза», который объединит талантливых детей - победителей джазовых конкурсов со всей России. Участники детского фестиваля будут объявлены позже.

Последние новости