OK Go превратит свой новый альбом в код ДНК

Чикагская рок-группа OK Go зашифрует свой новый альбом «Hungry Ghosts» в код ДНК. Провести эксперимент музыканты собрались с помощью профессора-биохимика из Калифорнийского университета Сри Косури, которому эта процедура уже удалась с книгой, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал The New Yorker.

Как поясняет журнал, альбом можно перевести в цифровой формат, бинарный код, то есть последовательность нулей и единиц, а его, в свою очередь — в составные части ДНК — аденин, гуанин, цитозин и тимин. Полученные нанограммы с кодом ДНК можно растворить в воде и продавать в таком виде — к примеру, в небольших пластиковых контейнерах.

- Очевидно, что это просто художественный и научный проект, и не самый эффективный способ реализовать нашу пластинку, — прокомментировал вокалист группы Дэмиан Кулаш.

Группа OK Go  часто проводит музыкальные эксперименты. К примеру, в клипе на песню «Needing/Getting» участники группы проехали на автомобиле, совершая на ходу удары битами и палками по различным музыкальным инструментам и бытовым предметам, извлекая из них звуки.

Последние новости