На концерте «Океана Эльзы» белорусские флаги тоже подлежали изъятию

Министерство иностранных дел Республики Беларусь прокомментировало ситуацию с изъятием украинских флагов  на концерте группы «Океан Эльзы», состоявшемся в Минске 21 ноября 2014 года. По сообщению ведомства, изъятие у зрителей на концерте «Океана Эльзы» украинских государственных флагов производилось исключительно в целях заботы о зрителях, сообщает «Интерфакс».

- По данным МВД, если на концерте аншлаг, то же самое было бы и с нашим флагом, чтобы не мешал зрителям. Любят у нас «Океан Эльзы»! - заявил через официальный аккаунт МИД Беларуси в твиттере пресс-секретарь - начальник управления информации белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

Таким образом он ответил на вопрос своего украинского коллеги - пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебейниса, который написал в своем микроблоге: «МИД Беларуси Коллеги, это нормально?.. Неужто украинский флаг запрещен в Беларуси?»

Дмитрий Мирончик, ссылаясь на данные правоохранительных органов, пояснил, что на концерне "Океана Эльзы" в Минске присутствовало более 14 тыс. зрителей. В связи с тем, что в зале был аншлаг, сотрудники милиции специально просили зрителей оставить перед входом в зал флаги и растяжки, чтобы не мешать друг другу.

Последние новости