Елена Образцова отменила концерт в Кремле

Концерт народной артистки СССР Елены Образцовой в Государственном Кремлевском дворце, который должен был пройти 11 декабря 2014 года, отменен. Причиной послужила необходимость реабилитационного лечения после перенесенного артисткой воспаления легких, сообщает ТАСС.

— После воспаления легких, которое Образцова перенесла летом, врачи порекомендовали Елене Васильевне заняться реабилитацией и отдыхом. Кроме того, Елена Васильевна получила громадный стресс из-за подготовки к "Оперному балу" в Большом театре 28 октября, в котором участвовали Анна Нетребко, Хосе Кура и другие, — отметили в культурном центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.

В настоящее время певица восстанавливает силы на курорте на юге Германии и планирует вернуться в Россию ближе к весне. По словам директора культурного центра Ирины Черновой, Елена Васильевна просила не отменять концерт, поэтому в ближайшее время состоятся переговоры о его переносе на другую дату. К участию в гала-концерте были приглашены Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Михаил Жванецкий, Валентин Гафт, Александр Коган и многие другие артисты, которые должны были выступить в дуэте с оперной певицей.

Последние новости