Рейтинг самых ожидаемых фильмов ноября 2014 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша ноябрьская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер.

 

1. Интерстеллар

Жанр : научная фантастика / приключения

Режиссер : Кристофер Нолан

В ролях : Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Это фильм от одного из самых популярных и известных современных режиссеров, автора «Престижа», «Начала» и трилогии о Бэтмене – Кристофера Нолана. На сей раз кинематографист обратился к теме научной фантастики - освоению Космоса, что не может не заинтриговать искушенного зрителя.

Засуха на Земле приводит к продовольственному кризису, и коллектив ученых должен взять на себя ответственную миссию – пройти сквозь червоточину, чтобы найти для человечества новую планету и ответить на вопрос, есть ли у людей будущее среди звезд.

Кому смотреть?

Фильм подойдет не только фанатам Кристофера Нолана, но и всем любителям хорошей научной фантастики и фильмов о космических приключениях, достигшим 12 лет.

 

2. Детка

Жанр : мелодрама / комедия

Режиссер : Линн Шелтон

В ролях : Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец, Сэм Рокуэлл

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Это очень милая романтическая комедия с хорошими актерами, рассказывающая о девушке, которая в свои почти тридцать лет совершенно не готова к взрослой жизни и ведет себя на редкость беспечно. Чтобы разобраться в назревших перспективах, она уезжает пожить к подруге-школьнице, где еще глубже погружается в мир тинейджеров.

Кому смотреть?

Молодым влюбленным парочкам, желающим приятно провести время в кинотеатре и покинуть его в приподнятом настроении.

 

3. Экстрасенс-2: Лабиринты разума

Жанр : триллер / детектив

Режиссер : Хорхе С. Дорадо

В ролях : Таисса Фармига, Марк Стронг, Брайан Кокс

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Данный фильм снят в Испании, а испанцы давно славятся оригинальными и достаточно страшными фильмами ужасов и триллерами. Отличная возможность согласиться с этим утверждением или веско опровергнуть его.

Главный герой – Джон – экстрасенс, обладающий способностью проникать в чужие воспоминания. С помощью этого дара он занимается расследованием преступлений. Однажды героя приглашают пообщаться с напуганной 16-летней девочкой, чтобы понять, жертва она или убийца-психопат.

Кому смотреть?

Картину стоит увидеть всем, кто любит загадочные детективные и мистические истории, не боясь при этом пощекотать себе нервы. Строго 16+.

 

4. Как украсть бриллиант

Жанр : комедия

Режиссер : Джоэл Хопкинс

В ролях : Пирс Броснан, Эмма Томпсон

Дата выхода : 6 ноября

Зачем смотреть?

Французская комедия о разведенной супружеской паре, которая решает вновь сойтись, чтобы вернусь себе украденные пенсионные деньги.

Поскольку одна из главных ролей досталась Пирсу Броснану, поход в кино станет неплохим шансом реабилитировать культового актера в собственных глазах после не слишком удачного «Человека ноября».

Кому смотреть?

Лента рассчитана на любителей авантюрных комедий, достигших 12 лет.

 

5. Спасение

Жанр : вестерн / боевик / драма

Режиссер : Кристиан Левринг

В ролях : Мадс Миккельсен, Ева Грин

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Фильм – достойный участник Каннского кинофестиваля, способный вызвать приятную тоску по вестернам, которых сейчас снимается так несправедливо мало. Датский режиссер и не менее датский исполнитель главной роли добавляют перестрелкам с погонями на лошадях щедрую горсть европейских изюминок.

Действие происходит в эпоху Дикого Запада. Простой фермер, чью дочь убили бандиты, решает выследить и наказать убийцу, но его действия вызывают непредсказуемую по силе ответную реакцию.

Кому смотреть?

Любителям вестернов, а также фанатам Мадса Миккельсена и Евы Грин, достигшим 16 лет.

 

6. Уиджи: Доска Дьявола

Жанр : ужасы

Режиссер : Стайлз Уайт

В ролях : Оливия Кук, Ана Кото, Дарен Кагасофф

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Фильм, в США задуманный как страшная сказка на Хэллоуин, в России выходит в прокат с небольшой задержкой. Упущение досадное, но на качества успешной в прокате ленты оно не сильно влияет.

Несколько друзей сталкиваются со своими самыми страшными кошмарами, когда пробуждают с помощью спиритической доски темные силы, жившие когда-то в их доме. Теперь герои вынуждены не только переживать чудовищные видения, смерти окружающих, но и осознавать степень собственного одиночества и беззащитности.

Кому смотреть?

Фильм для любителей спиритуализма, общения с духами и атмосферы Хэллоуина. 12+.

 

7. Мамочка

Жанр : драма

Режиссер : Ксавье Долан

В ролях : Энни Дорвал, Антуан-Оливье Пилон

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Шестой фильм 25-летнего вундеркинда Ксавье Долана. На сей раз постановщик со свойственным ему надрывом рассказывает трагическую историю любви между матерью и ребенком.

Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына – подростка, страдающего синдромом дефицита концентрации внимания. У мальчика постоянно случаются вспышки гнева, не позволяющие наладить жизнь в семье. Лишь скромная заикающаяся соседка Кайла может на какое-то время сдерживать его.

Кому смотреть?

Совершеннолетним ценителям творчества Ксавье Долана, готовым к новым эмоциям, размышлениям и открытиям.

 

8. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Жанр : боевик / постапокалиптика / фантастика

Режиссер : Френсис Лоуренс

В ролях : Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт

Дата выхода : 20 ноября

Зачем смотреть?

Третья часть сверхпопулярной франшизы «Голодные игры». История про Сойку-пересмешницу, бросившую вызов деспотичному правительству, уже достаточно известна и в описании не нуждается.

Хоть последний фильм и будет разбит на две части (напомним, что точно так же был выпущен последний фильм про Гарри Поттера), это не помешает ему стать одной из самых ожидаемых премьер месяца, а для кого-то даже года.

Кому смотреть?

Фанатам серии и тем, кто согласен к ним присоединиться, посмотрев до 20 ноября два первых фильма.

 

9. День дурака

Жанр : комедия

Режиссер : Александр Баранов

В ролях : Алексей Весёлкин, Александр Лыков

Дата выхода : 13 ноября

Зачем смотреть?

Интересная российскому глазу интерпретация знаменитой комедии Николая Гоголя «Ревизор».

Парень Ванька вечно живет в долг, поэтому вынужден сбежать из Москвы в провинциальный городок, где процветает коррупция. Там его по ошибке принимают за ожидаемого ревизора, в связи с чем начинается забавная, хоть концептуально и не слишком свежая, комедия положений.

Кому смотреть?

Картина подойдет тем, кто достиг шестнадцати, любит игры с классикой и способен выдержать комедию, связанную с актуальными российскими проблемами.

 

10. Пингвины Мадагаскара

Жанр : мультфильм/ комедия

Режиссер : Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит

В ролях : Том МакГрат, Крис Миллер, Кристофер Найтс, Бенедикт Камбербэтч

Дата выхода : 27 ноября

Зачем смотреть?

«Пингвины Мадагаскара» – спин-офф от франшизы «Мадагаскар», запомнившейся многим качественной анимацией DreamWorks и в хорошем смысле зверскими шутками.

На сей раз полюбившиеся многим черно-белые шпионы полностью завладеют экранным временем, чтобы спасти менее сообразительных животных и остановить коварного осьминога.

Кому смотреть?

Фильм для семейного просмотра, так что на него можно ходить с детьми и девушками любого возраста.

 

Павел Соломатин, InterMedia

Последние новости