Алиша Киз вышла на демонстрацию в день рождения сына

Алиша Киз приняла участие в акции протеста у стен нигерийского консульства в Нью-Йорке. Певица пыталась привлечь внимание общества к судьбе 219 нигерийских школьниц, которые были похищены в апреле 2014 года членами бандформирования «Боко Харам». Знаменитости из разных стран мира в свое время отреагировали на драму с помощью флешмоба под названием «Bring Back Our Girls» («Верните наших девочек»).

Протестующие держали в руках плакаты с надписью «Мы здесь, чтобы вернуть наших девочек. Сейчас!» и скандировали: «Верните наших девочек! Когда мы хотим их возвращения? Сейчас, сейчас! Живыми!», сообщает Cosmopolitan. Вместе с Алишей в протесте участвовал ее муж рэпер Свизз Битц. Акция состоялась 14 октября – в день рождения их сына. Сейчас пара готовится к появлению на свет второго ребенка.

– Сегодня день рождения моего сына, а для меня это еще и повод проявить солидарность со всеми другими матерями тех несчастных девочек, которые были похищены и которые подвергаются страшному обращению вот уже целых шесть месяцев. Просто ужасно то, что происходит. Некоторые люди говорили мне, что слышали о каком-то прогрессе в этом деле. Но никакого прогресса я лично не вижу, потому что девочек не вернули, – прокомментировала ситуацию Алиша Киз.

 

Последние новости